В университете Томска занимаются разработкой системы, которая будет обеспечивать поиск, обнаружение вирусных программ и идентифицировать их создателей на 100%.
По мнению Евгения Гарина, главы подразделения по безопасности интеллектуальных прав бизнес-инкубатора для студентов, антивирусное обеспечение не обладает способностью по распознаванию вредоносных кодов. Они смогут "увидеть" только те вирусы, которые уже присутствуют в реестре. Такие программы нуждаются в постоянных обновлениях и не спасут от вирусов, отсутствующих в базе данных.
Разработка томских программистов будет изучать структурную схему ПО и выявлять в нём элементы искусственного интеллекта, которыми обладают вирусы для сохранения саморегулируемой системы, позволяющей им автономно заражать компьютеры и «размножаться».
Алексей ШАРЫПОВ
-
Площадка "50 ПЛЮС" приняла участие в Тотальном диктанте-2018 14.04.2018
-
Всё готово для Тотального диктанта-2018 13.04.2018
-
У пенсионеров должна быть возможность заработать на свои увлечения 04.04.2018
-
Старикам тут место 16.03.2018
-
IV Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» завершил свою работу 13.03.2018
-
Пост-релиз IV Владимирского Форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» 13.03.2018
-
ВГТРК «ГТРК «Владимир». Светлана Орлова открыла IV областной Форум-выставку "50 ПЛЮС" 08.03.2018
-
Пост-релиз Форума «Возможности зрелого возраста. Преодоление общественных стереотипов» 08.03.2018
-
Во Владимире прошёл Форум «Возможности зрелого возраста. Преодоление общественных стереотипов» 08.03.2018
-
Заместитель губернатора владимирской области представил проект «Владимир – культурная столица чемпионата мира по футболу» 06.03.2018