С 28 сентября людям старше 65 лет рекомендовано без необходимости не выходить из дома.
В Москве за последние сутки выявили 2 217 заразившихся, это максимум с начала июня.
Власти Москвы с 27 сентября возобновили работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома из-за коронавируса. Об этом сообщил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.
Мэр пояснил, что жители города, соблюдающие из-за коронавируса дoмашний режим, могут воспользоваться бесплатной доставкой продуктов, медикаментов, а также прeдметов первой необходимости. Заявку необходимо оставить по номеру горячей линии.
В сообщении говорится, что в инициативном порядке будут доставлять на дом лекарства по льготным рецептам для москвичей, которые состоят на учете в поликлиниках. За медикаментами не требуется приходить лично, также не нужно подавать заявку. Помимо этого, социальные работники выполнят заказ по доставке медикаментов, продуктов, кормов для питомцев и иных необходимых товаров, для этого необходимо оставить заявку oператору горячей линии.
По словам мэра, на горячую линию также можно обратиться для получения поддержки и психологической помощи.
С 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано без необходимости не выходить из дома, временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.
-
Путин планирует сделать прививку от коронавируса 17.12.2020
-
Определились финалисты X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров 06.07.2020
-
Российские пенсионеры перевели активное долголетие в режим онлайн 18.06.2020
-
Первый в России 100-летний пациент полностью выздоровел от COVID-19 15.05.2020
-
В России будут тестировать на коронавирус всех граждан старше 65 с симптомами ОРВИ 01.04.2020
-
Итоги года от Минтруда по пенсионному обеспечению 30.12.2019
-
В Госдуме предложили ввести «новогодний капитал» для одиноких пенсионеров 25.12.2019
-
Россиянам обещали двойные пенсии 16.12.2019
-
Естественная убыль населения России в 2019 году станет рекордно высокой за 11 лет! 13.12.2019
-
В Москве минимальную пенсию подняли до 19,5 тыс. рублей 11.12.2019