Сегодня в Сочи открывается 3-я международная конференция по вопросу старения и долголетия, которая завершится в четверг. Мероприятие посвящено генетике старения и долголетия человеческого организма. Его организация произошла по инициативе отечественного фонда, исследующего способы продления жизни
Признанные ученые и медики из десятков мировых государств рассмотрят не только механизмы, приводящие человека к старости, но и причины возникновения онкологических и возрастных заболеваний. Также будет уделено время новейшим методам борьбы с раком.
Исследователи едины во мнении, что необходимо схематично воссоздать процесс старения человеческого организма, а затем по этой схеме работать над способами торможения данного процесса.
На конференции именитые ученые-генетики представят свои доклады, ставшие результатами их последних исследований в вопросе продления жизни, например, американцы Шмуклер Рис и Ян Вайг, известные тем что, первый поставил в лаборатории рекорд по увеличению жизни животного в 10 раз, а второй опубликовал работу «Старение генома».
Источник: Strf.ru