- Главная » Образ жизни » Австралийские учёные: работа на полную ставку после 40 лет не очень эффективна
Австралийские учёные: работа на полную ставку после 40 лет не очень эффективна
Исследования учёных из австралийского Мельбурна утверждают, что после сорока лет к концу рабочей недели у каждого человека значительно снижаются его умственные способности. Он намного медленнее переваривает новую полученную информацию, а потому и продуктивность его труда существенно снижается.
По этому поводу исследователи сделали вывод, что после сорока лучше всего было бы трудиться на полставки, тогда никакие стрессы и усталость не отразятся на мыслительных процессах данного человека. С другой стороны, они утверждают, что и трудиться лишь время от времени, менее 25 часов в неделю, также сказывается в негативную сторону на мыслительных процессах, а потому нужно искать золотую середину.
Один из ведущих сотрудников этого проекта Колин Маккензи убеждён в том, что память каждого человека начинает испытывать проблемы уже после достижения им двадцати лет, а чем дальше, тем эти проблемы усугубляются.
Результаты этих исследований выглядят и грустно, и забавно, с учётом того, что уже многие страны приняли решение об увеличении пенсионного возраста своих граждан, чтобы сэкономить бюджеты. В шаге от этого находится и Россия, где такие проекты вот-вот станут реальностью.
Алексей МОРГУН
-
Как будем отдыхать в 2020 году? 15.07.2019
-
Каждый пятый пенсионер в России продолжает работать 17.06.2019
-
Увеличилось количество компаний, принимающих на работу пенсионеров 03.06.2019
-
Следующая рабочая неделя будет четырехдневной! 26.02.2019
-
Программу «Земский доктор» распространят на врачей старше 50 лет 20.02.2019
-
Лучшие регионы для работающих пенсионеров 19.11.2018
-
Пенсионная стратегия многих россиян — это работа до старости 30.10.2018
-
Предпенсионеров в России бесплатно переобучат 16.10.2018
-
Чего хотят от работы возрастные сотрудники? 28.08.2018
-
«Орел и Решка» для пенсионеров 20.08.2018